частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

Что стоит послушать из Ambient/New Age?

 
Автор Lesh Tretik
Участник
#1 | Дата: 1 Фев 2008 23:41 
Доброго времени суток, Mr Prolix!

Был страшно рад натолкнуться на твой сайт - это абсолютно лучший обзор серьезной музыки, который я встречал!

Однажды я нашел в интернете рейтинг "The 25 Most Influential Ambient Albums Of All Time", составленный с участием самих музыкантов, например, Steve Roach и Robert Rich. Он настолько меня вдохновил, что я решил перевести его на русский язык...

В твоих обзорах Ambient и New Age больше сотни альбомов получили 4+ или 5. Можешь порекомендовать, что из этого стоит послушать в первую очередь, или сделать этакий чарт "Top-25 Ambient by Mr Prolix"?

Думаю, это был бы очень полезный ориентир для тех, кто интересуется Эмбиент музыкой. И я бы тоже бы разместил его (разумеется со всеми ссылками) у себя на сайте. Заранее спасибо!

Lesh

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 2 Фев 2008 19:20 | Правил: MrProlix 
У нас в теме "Ambient" упоминался подобный топ.

Я даже не знаю, смогу ли наскрести что-то на ТОП-25. По-моему, самые интересные работы в данном жанре я еще услышу. Но вообще-то, мысль интересная! И тема сайта вашего - интересная. Так что я постараюсь и в свободное время что-нибудь придумаю. Тогда и свяжусь с вами (по рации ;-).

К слову, я составлю все-таки список "классического" ambient. То, что есть там в списке, не всегда ambient (Peter Gabriel, например, или Mike Oldfield). Так что мне интересно и я приму в этом участие с удовольствием ;-)

Автор Lesh Tretik
Участник
#3 | Дата: 3 Фев 2008 21:46 
Насчет Peter Gabriel или Mike Oldfield полностью согласен! Мне кажется, что их включили в Топ в знак уважения перед мэйнстримовскими музыкантами, которые своими работами привлекли внимание к Ambient. Ведь рейтинг называется "25 НАИБОЛЕЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ эмбиент альбомов всех времен". Кстати там есть и "In a silent way" легендарного джазиста Miles Davis. Он то в 1969 году точно не знал, что такую музыку потом назовут классикой Ambient jazz :)

Интересно, что, вроде бы, никто еще не пытался пойти по этому же пути и создать рейтинг ЛУЧШИХ ambient альбомов с помощью экспертов. А все попытки составить такие чарты с помощью голосования можно считать неудачными из-за неизбежного преобладания в них более массовых и попсовых вещей.

Так что еще раз спасибо, Mr Prolix! С нетерпением буду ждать Ваш ТОП-Лист!

Автор Аноним
#4 | Дата: 6 Окт 2016 15:38 
вот прикольная вещь
https://notnotice.bandcamp.com

Автор Аноним
#5 | Дата: 7 Июн 2018 21:36 
есть такой проект одного типа - 36.

Вот он мой фаворит уже год наверно, а так-то я очень много разного эмбиента и вообще разной электроники, да просто разной музыки слушаю, но он хорошь, да!

Автор MrProlix
raw paw
#6 | Дата: 7 Июн 2018 21:39 
есть такой проект одного типа - 36.
Какая-то более подробная инфа есть? На discogs или в соц.сетях?
Псевдоним, мягко говоря, далёк от уникальности и от того, чтобы его просто так нашли в сети :)

Автор Quanthe
Аноним
#7 | Дата: 8 Июн 2018 14:02 
36, он же Dennis Huddleston, вроде бы он:

https://www.discogs.com/artist/1350164-36-2

Автор Аноним
#8 | Дата: 12 Янв 2019 18:53 
ищИте миксы из серии False Mirror - Spatium Somniorum; когда-то Тобиас проделал тличную работу собрав жемчужины дарк-эмбиента, маршл-индастриала, классического авангарда и т.п. увлекательных путешествий. mr. regnskur

Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 Что стоит послушать из Ambient/New Age?

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх